Adaptadores de red Ethernet Intel® de 1 GbE

Obtenga características dedicadas a mejorar el desempeño y nuevas tecnologías de administración de energía. Experimente la facilidad de instalación, la disponibilidad en todo el mundo y la asistencia al cliente de clase mundial.

Ver todos los productos Intel® Ethernet

5 Resultados

Tipo de interfaz de sistema : PCIe v2.1 (5.0 GT/s)

Filtros aplicados

Intel® Ethernet Network Adapter I350 for OCP* 3.0

  • Q4'19 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Copper Cable intermedio
  • Cat 5 up to 100m Tipo de cableado
  • 1GbE Velocidad de datos por puerto
  • Quad Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Ethernet para servidores I350-T2V2

  • Q3'14 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Copper Cable intermedio
  • Cat 5 up to 100m Tipo de cableado
  • 1GbE Velocidad de datos por puerto
  • Dual Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Ethernet para servidores I350-T4V2

  • Q3'14 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Copper Cable intermedio
  • Cat 5 up to 100m Tipo de cableado
  • Quad Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Ethernet I350-F2 para servidores

  • Q4'11 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Fiber Cable intermedio
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Tipo de cableado
  • Dual Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Ethernet I350-F4 para servidores

  • Q4'11 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Fiber Cable intermedio
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Tipo de cableado
  • Quad Cantidad de puertos
Comparar ahora

Simplifique la migración a 10GbE

Comprenda las ventajas de la migración de 1 a 10 Gigabit Ethernet En este video, el experto en la materia, Gary Gumanow, comparte aspectos y consejos fundamentales para simplificar la migración con 10GBASE-T.