Adaptadores de red Ethernet Intel® de 1 GbE

Obtenga características dedicadas a mejorar el desempeño y nuevas tecnologías de administración de energía. Experimente la facilidad de instalación, la disponibilidad en todo el mundo y la asistencia al cliente de clase mundial.

Ver todos los productos Intel® Ethernet

8 Resultados

Filtros aplicados

Adaptador de red Intel® Ethernet I225-T1

  • Q1'21 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v3.1 (5 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Copper Cable intermedio
  • CAT5e, CAT6, CAT6A Tipo de cableado
  • 10/100/1000/2.5G BASE-T(X) Velocidad de datos por puerto
  • Single Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador de red Ethernet Intel® I350 para OCP* 3.0

  • Q4'19 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Copper Cable intermedio
  • Cat 5 up to 100m Tipo de cableado
  • 1GbE Velocidad de datos por puerto
  • Quad Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Ethernet para servidores I350-T2V2

  • Q3'14 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Copper Cable intermedio
  • Cat 5 up to 100m Tipo de cableado
  • 1GbE Velocidad de datos por puerto
  • Dual Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Ethernet para servidores I350-T4V2

  • Q3'14 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Copper Cable intermedio
  • Cat 5 up to 100m Tipo de cableado
  • Quad Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Ethernet I210-T1 para servidores

  • Q1'13 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (2.5 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Copper Cable intermedio
  • RJ45 Category 5, up to 100 m Tipo de cableado
  • 10/100/1000 Mbps Velocidad de datos por puerto
  • Single Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Ethernet I350-F2 para servidores

  • Q4'11 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Fiber Cable intermedio
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Tipo de cableado
  • Dual Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Ethernet I350-F4 para servidores

  • Q4'11 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Fiber Cable intermedio
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Tipo de cableado
  • Quad Cantidad de puertos
Comparar ahora

Adaptador Intel® Gigabit CT para desktop

  • Q3'08 Fecha de lanzamiento
  • PCIe v1.1 (2.5 GT/s) Tipo de interfaz de sistema
  • Copper Cable intermedio
  • Category-5 up to 100m Tipo de cableado
  • Single Cantidad de puertos
Comparar ahora

Simplifique la migración a 10GbE

Comprenda las ventajas de la migración de 1 a 10 Gigabit Ethernet En este video, el experto en la materia, Gary Gumanow, comparte aspectos y consejos fundamentales para simplificar la migración con 10GBASE-T.

Transferir datos más rápido

Los productos para Ethernet de Intel, con velocidades de 1 a 100 gbps, transfieren los datos con mayor rapidez gracias a tecnologías y la arquitectura innovadoras que se expanden a la par de las exigencias comerciales.

Obtenga más información en intel.com/ethernet.