Sistemas para el centro de datos ágil con miras al futuro

Socios compatibles con los procesadores escalables Intel® Xeon® de 2ᵃ Generación

Nombre de la empresa A-D |       | E-M |       | N-Z |
Adlink Technology Visite: Adlink Technology
Advantech Visite: Advantech
Aerospike Visite: Aerospike
Aeon Visite: Aeon
Aewin Visite: Aewin
AgentVI Visite: AgentVI
AIC Inc.
Visite: AIC Inc.
Atipa Visite: Atipa
Atos Visite: Atos
Axiomtek' Visite: Axiomtek'
Boston Limited Visite: Boston Limited
CDW Visite: CDW
Cisco Visite: Cisco
Dalco
Visite: Dalco
DataON Visite: DataON
Dell EMC Visite: Dell EMC
DFI Visite: DFI
EasyStack
Visite: EasyStack
EISOO Visite: EISOO
ENGINETECH Visite: ENGINETECH
Equus Compute Solutions
Visite: Equus Compute Solutions
Ericsson Visite: Ericsson
FiberHome Visite: FiberHome
Fujitsu Visite: Fujitsu
GigaSpaces Visite: GigaSpaces
H20 Visite: H20
H3C Visite: H3C
Hitachi Visite: Hitachi
HPE Visite: HPE
IEI Visite: IEI
Perspectiva Visite: Insight
Inspur Visite: Inspur
International Computer Concepts Visite: International Computer Concepts
Inventec
Visite: Inventec
Kontron Visite: Kontron
Lanner Electronics Visite: Lanner Electronics
Lenovo Visite: Lenovo
Logicsupply Visite: Logicsupply
LON Microsystems Visite: LON Microsystems
MacroSAN Visite: MacroSAN
MBX Systems Visite: MBX Systems
Megware Visite: Megware
Mercurio Visite: Mercury
Mercury Systems Visite: Mercury Systems
Microsoft Visite: Microsoft
Nanjing Cloud Innovative Visite: Nanjing Cloud Innovative
NCS Tech Visite: NCS Tech
NCS Technologies INC Visite: NCS Technologies INC
NEXCOM Visite: NEXCOM
Nokia Visite: Nokia
Nor-Tech Visite: Nor-Tech
Padova Technologies Visite: Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc. Visite: Patriot Technologies, Inc.
PingCAP
Visite: PingCAP
PowerLeader Technology Visite: PowerLeader Technology
Presidio Visite: Presidio
QCT (Quanta)
Visite: QCT (Quanta)
QNAP Visite: QNAP
Redis Labs Visite: Redis Labs
RSC Visite: RSC
SAS Visite: SAS
Shanghai DragonNet Technology – Cambiar a Phegda Visite: Shanghai DragonNet Technology – Cambiar a Phegda
Shanghai Link Computer Technology Visite: Shanghai Link Computer Technology
SHI Visite: SHI
Sugon Visite: Sugon
Supermicro Visite: Supermicro
Suzhou Supercluster – cambiar a AMAX Visite: Suzhou Supercluster – cambiar a AMAX
Trenton Visite: Trenton
Wiwynn Corporation Visite: Wiwynn Corporation
WWT
Visite: WWT
Xi Computer
Visite: Xi Computer
XSKy
Visite: XSKy
ZTE Visite: ZTE

¿Está listo para comunicarse con Intel a fin de ayudarlo a agilizar el proceso de modernización de su centro de datos?


Socios compatibles con los procesadores escalables Intel® Xeon® de 1ᵃ Generación

Descubra la potencia de un sistema con procesadores escalables Intel® Xeon®. Toda la familia de procesadores se ha rediseñado con mejoras integradas de plataforma y se ha optimizado para las cargas de trabajo de informática, red y almacenamiento a fin de ofrecer un desempeño dominante para la información procesable. A continuación, podrá examinar la lista de nuestros socios.

Nombre de la empresa | A-D |       | E-M |       | N-Z |
Actina Contacto: Dorota Gusiew
Correo electrónico
: Dorota.Gusiew@action.pl
Visite
: Actina
Advanced Clustering Contacto: Advanced Clustering Technologies
Teléfono
: +1 866 802 8222
Correo electrónico
: sales@advancedclustering.com
Visite
: Advanced Clustering
Advantech Contacto: Grupo de comunicaciones y redes de Advantech
Correo electrónico
ncg@advantech.com
Visite
: Advantech
AIC Inc. Contacto: Sr. David Huang
Teléfono
: +886 3 433 9188 ext. 8100
Correo electrónico
: sales@aicipc.com.tw, david.huang@aicipc.com.tw
Visite: AIC Inc.
Amax Contacto: James Huang
Correo electrónico
: james_huang@amax.com
Visite
: Amax

ASRock Rack

Contacto: Jessie Chang
Teléfono
: +886 25538790
Correo electrónico
jessie6_chang@asrockrack.com
Visite
: ASRock Rack

ASA Computers/Racklive

Contacto: Roger Kute
Correo electrónico
: roger@asacomputers.com
Visite
: ASA Computers/Racklive

Atipa

Contacto: Dana Chang
Teléfono
: +1 785 841 9559
Correo electrónico
: sales@atipa.com
Visite: Atipa

Azken Muga

Contacto: Rafael Lainez
Teléfono
: +34 91 146 17 60
Correo electrónico
: RLainez@azken.com
Visite: Azken Muga

CDW

Visite: CDW

Cisco

Visite: Cisco

Colfax

Contacto: Jimmy Tran
Correo electrónico
: jimmy@colfax-intl.com
Visite: Colfax

Cray

Correo electrónico: c17733@cray.com
Visite
: Cray
Dalco Contacto: Ventas
Teléfono: +41 44 908 38 38
Correo electrónico: sales@dalco.ch
Visite: DALCO
DataON Storage Teléfono: +1 714 441 8820
Correo electrónico: dataon_sales@dataonstorage.com
Visite: DataON Storage

Dell EMC

Visite: Dell EMC

Exxact

Contacto: Mke Chen
Teléfono
: +1 510 226 7366
Correo electrónico
: mchen@exxactcorp.com
Visite
: Exxact

Flytech

Contacto: Javier Fernández
Teléfono: +34 93 265 54 62
Correo electrónico
: jfd@flytech.es
Visite
: Flytech

Formato

Contacto: Piotr Sukiennik
Correo electrónico
: piotr.sukiennik@format.com.pl
Visite
: Format

Huawei

Visite: Huawei

HP Enterprise

Visite: HP Enterprise

Inspur

Visite: Inspur

International Computer Concepts

Contacto: Alex Leites
Correo electrónico
: marketing@icc-usa.com
Visite: International Computer Concepts

Inventec Corporation

Contacto: Steven Lin
Teléfono:
+886 3 3900000
Correo electrónico:
lin.steven@inventec.com
Visite: Inventec Corporation

iXsystems

Contacto: Denise Ebery
Correo electrónico
: denise@ixsystems.com
Visite
: iXsystems

Koi Computer

Contacto: Catherine Ho
Teléfono: +1 630 627 8811
Correo electrónico
: catherineho1@koicomputer.com
Visite: Koi Computer

Komputronik

Contacto: Adam Olszewski
Correo electrónico
: adam.olszewski@komputronik.pl
Visite
: Komputronik
Kontron Visite: Kontron

Lanner Electronics

Contacto: Brian Chen
Teléfono
: +886 2 86926060 ext. 1195
Correo electrónico
: brian_chen@lannerinc.com
Visite
: Lanner Electronics

Lenovo

Visite: Lenovo

M Computers

Teléfono: +420 515 538 120
Correo electrónico
: info@mcomputers.cz
Visite
: M Computers
Maguay Correo electrónico: sales@maguay.ro
Visite: Maguay

Maxta Inc.

Contacto: Ventas
Teléfono:
+1 844 44 MAXTA
Correo electrónico:
sales@maxta.com
Visite:
Maxta Inc.
MBX Systems Visite: MBX Systems

MEGWARE

Contacto: Ramona Würzner
Teléfono
: +49 3722 528 51
Correo electrónico: ramona.wuerzner@megware.com
Visite: MEGWARE
Mercury Systems Visite: Mercury Systems
NCS Technologies INC Visite: NCS Technologies INC

Nexcom

Contacto: Liyin Lin
Teléfono: +886 2 8226 7786 ext. 2110
Correo electrónico
: liyinlin@nexcom.com.tw
Visite
: Nexcom

Nokia

Teléfono: +1 866 231 0264
Visite
: Nokia

NTT

Contacto: Tomasz Rajca
Correo electrónico
: tomasz.rajca@ntt.pl
Visite
: NTT
Padova Technologies Visite: Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc Visite: Patriot Technologies, Inc

Penguin Computing

Visite: Penguin

Persy

Teléfono: +359 24225319
Correo electrónico
: sales@persy.com
Visite
: Persy
Premio Contacto: John Lam
Teléfono
: +1 888 713 4540
Correo electrónico: sales@premioinc.com; john.lam@premioinc.com
Visite
: Premio

Quanta

Visite: Quanta

Radisys

Contacto: Lisa Marone
Teléfono
: +1 503 615 1545
Correo electrónico
: lisa.marone@radisys.com
Visite
: Radisys
Silicon Mechanics Contacto: Dustin Shatto
Correo electrónico: dustin.shatto@siliconmechanics.com
Visite: Silicon Mechanics

Código fuente

Contacto: Brian Corn
Teléfono
: +1 877 722 3478 ext. 4266
Correo electrónico
: BrianC@sourcecode.com
Visite
: Source Code

Supermicro

Visite: Supermicro

TYAN Computer

Contacto: Fenny Chen
Teléfono
: +886 3 3275988 ext. 2849
Correo electrónico
: fenny.chen@mic.com.tw
Visite
: TYAN Computer
Unicom Engineering Visite: Unicom Engineering

Wiwynn Corporation

Contacto: Ethan Yang
Teléfono
: +886 2 66125209
Correo electrónico
: Ethan_SL_Yang@wiwynn.com
Visite
: Wiwynn Corporation

Wortmann

Contacto: Terra Server
Teléfono
: +49 5744 944 189
Correo electrónico
: server@wortmann.de
Visite
: Wortmann